Селективная парфюмерия для Вас Четверг, 25.04.2024, 12:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Test category » Test forum » Сибирь парфюмерная (Какие ароматы радуют сибиряков)
Сибирь парфюмерная
assanteДата: Суббота, 21.01.2012, 18:28 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Mila, приятно встретить человека, знающего творчество М.Горького biggrin . У меня в последнее время засилие ароматов с туберозой, думаю, что и с Tuberouse Criminille необходимо познакомиться. Мицуко классическая у Вас есть, как она Вам?
Я у Ольги целую подборку Басков (Parfums et Senteurs du Pays Basque) заказала, придет где-то через 17-20 дней и буду описывать свои впечатления.

Добавлено (21.01.2012, 18:28)
---------------------------------------------
Tusya, Приветствую Вас! biggrin Извините, что не сразу засвидетельствовала свое почтение, как автор этой "ветки" wacko Я тоже не старожил в познании селективных ароматов, но активно обучаюсь biggrin У Вас в Новосибирске довольно много парфюмернозависимого народа, и форумы есть и купить где тоже. В отличие от нашего города. Будете пробовать нечто новое, описывайте свои впечатления здесь, если, конечно, Вам несложно smile

 
MilaДата: Вторник, 24.01.2012, 14:35 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
assante: Tuberouse Criminille - очень достойный аромат, рекомендую. Мицуоко пока не слышала, хотя когда-нибудь к этому шедевру обращусь. Читала, что новоделы не всегда соответствуют старым выпускам шедевральных парфюмов, и это немного останавливает. Я в восторге от Tilleul (D Orsay) старого выпуска, но выбора между ним и переделом пока не сделала. Про Басков читала много разного, пока не в хотелках. Сейчас пробую Nez a nez, L Atelier Boheme, Boadicea the Victorions, Parfumerie Generale, ELdO, L Artisan Parfumer, думаю продолжить знакомcтво с PG, Antonio Viskonti, Andy Tauer, познакомиться с Frederik Mallе. В общем, только открываю мир селективной парфюмерии, так хорошо, что у Оли есть отливанты и пробирки, это упрощает процедуру знакомства.

Сообщение отредактировал Mila - Вторник, 24.01.2012, 14:38
 
assanteДата: Вторник, 24.01.2012, 18:23 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Не поверите, други, но сие правда biggrin
Прячась от аварий и сибирских холодов в деревне у бабушки (читай в маленьком шахтерском городке у свекрови), приобрела 2 туалетных воды из серии "Букеты России" (ранее "Цветы России" - где-то накануне 2000го года). "Нежный ирис" и "Душистая мимоза". Абсолютные моноароматы, без пирамидки, очень простые и наивные, но такие прозрачные и чистые, умилительно откровенные. Сия Мимоза, кстати, младшая сестренка Артизановской прекрасной Мимозы - этакая неискушенная дева, хлопающая длинными, не знавшими туши ресничками и мило краснеющая от комплементов. Ирис в свою очередь похож на перезревшую девицу, чопорную всезнайку, на самом деле очень немного знающую про жизнь за пределами своей комнатки. Оба аромата отсылают меня к Тургеневу и Островскому.
Очень полезно иногда пробовать оочень несложные ароматы, чтобы оценить более изысканные. Кроме того, заодно напомнить себе как воспринимается монолог одного растения biggrin
 
KadegarДата: Пятница, 27.01.2012, 13:49 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В морозные дни обожаю Розовый Мускус Монталя, стойкость во-первых, аромат шлейфовый и всегда куча комплиментов, спрашивают даже в магазинах и на улице,что за аромат игде купить... biggrin
 
GalinkaДата: Пятница, 27.01.2012, 19:50 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
что за аромат игде купить...

нравятся мне эти вопросики biggrin
 
assanteДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:46 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Galinka, biggrin возможно, это был риторический вопрос biggrin
Задарили мне вчера корзинку ягодки - Passion Franck Olivier, на фоне -30 мороза так звенит и переливается черная смородина, хотя мне глючится еще и красная smile Посмотрела пирамидку и удивилась - ни цитрусов, ни тем более персика (или это какой-то гибрид a la блажь Мичурина - смородиновый персик surprised ). Гелиотроп возможен после разветривания ягодок, по крайней мере я такое улавливала у Heliotrope Etro. Манго, если я правильно помню запах спелого манго, очень нежный и бархатистый, вязковатый и чуть шершавый; его не уловила. Нет, эта Страсть - исключительно бенефис смородинки biggrin
 
TcholkaДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:06 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, друзья по парфюмании. Меня зовут Лена, я родом из Сибири, из Новокузнецка (привет, assante!:)), несколько лет живу в Москве. Я же все равно сибирячка?:)
Мои фавориты - это кожаные ароматы, специевые, дикия и необузданныя))) Моя любовь - Испанская кожа и Кожа Моны.
Кроме них, могу в охотку поносить "свежачки" - зеленые такие несладкие травки. В последнее время очень осторожно подхожу к откровенно женским парфюмам. Вообще, склоняюсь к классике.
Кстати, пока жила в Сибирях, предпочитала исключительно мужские духи, но из тех, что более популярны и доступны (Чернила Лалик, Гуччи "клетчатый"), потому что найти селективы в далеких наших городах крайне сложно:)
 
assanteДата: Вторник, 31.01.2012, 16:44 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Tcholka, здравствуйте biggrin Сибиряк,где-бы он не жил, всегда останется сибиряком :D. Бываете в наших "парфюмтемных" краях?
 
TcholkaДата: Вторник, 31.01.2012, 18:08 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (assante)
Бываете в наших "парфюмтемных" краях?

была сразу после НГ, погода не располагала к прогулкам по магазинам, но в Глобусе я куда-то зашла. И вышла)) пыталась поделиться частью коллекции с подругами-новокузнечанками, их ничто не впечатлило:)) как-то все поголовно без ума от "Анж у Демон"
 
assanteДата: Четверг, 02.02.2012, 14:45 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Tcholka, да -у местных фифочек разных возрастов весьма популярны вариации борьбы добра со злом (в смысле Ангел и Демон), но для меня сие творение больше ко второй категории относится biggrin А с другой стороны Ваши подруги спаслись от разорения, я вот хорошего человека "заразила" и он теперь аж на 5 тыс. хочет селективов biggrin И смех, и грех

Добавлено (02.02.2012, 14:45)
---------------------------------------------
Tcholka, Лена, а Вы можете порекомендовать мне топ-пятерку Ваших любимых кожаных ароматов - я не большой по ним спец (есть только Бандит Пиге, но это для меня жестковато)?

 
TcholkaДата: Четверг, 02.02.2012, 15:36 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (assante)
Лена, а Вы можете порекомендовать мне топ-пятерку Ваших любимых кожаных ароматов - я не большой по ним спец (есть только Бандит Пиге, но это для меня жестковато)?

Ну я тоже не супер-спец))) для меня сама-самая кожа - Испанская (Peau Despagne Santa Maria Novella). Но ее немногие выдерживают). На втором месте - Кожа Моны (Les Nombres d’Or Cuir Mona di Orio) - осторожно, она на многих дает эффект "прокуренности"! Из последних фаворитов - Cuir Lancome. Не до конца ее понимаю, но ужасно интересна. Вне конкурса - Русская кожа Шанель (из серии "Не знаешь, что надеть - надевай её"). Ну и Boxeuses Serge Lutens в качестве баловства-деликатеса))). Подбираюсь к Daim Blond мсье Сержа, но как-то раз на раз не приходится)))
К слову о Бандите: у нас с ним хорошо после долгой разлуки))если частить - начинает бить под дых. Ну что поделаешь - не Дитрих я и не Плисецкая, которые, по слухам, этот аромат носили не снимая.
Вообще, к кожаным парфюмам как нельзя лучше подходит термин "разносить" - вот точно, как туфли)))
 
assanteДата: Суббота, 11.02.2012, 13:43 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Получила посылку, буду описывать неизведанное ранее smile
Bois Farine L Artisan Parfumeur - вот такая картинка видится мне: приехал Гость из заморских стран с подарком детям - резной деревянной шкатулкой с секретом. Все, конечно, в нетерпении ("что-же там?!"), тем более, что этот Гость всегда замысловатые дары приносит smile И вот наконец открыта шкатулка, а в ней кусочки марципана и орехового пралине, присыпанные тонкой нежнейшей сахарной пудрой! Совершенно не приторный, очень изысканный вкус у этой сладости. И тает во рту редкость, и пустеет ларец, и остается на стенках и дне его тонкий слой пудры... Вкусно, но мало - быстро насытилась моя кожа этой необычностью smile кстати и на Госте аромат Воды Навигатора был - очень уж мне они с Bois Farine показались с одной темы, из одной серии smile

Добавлено (05.02.2012, 10:14)
---------------------------------------------
Mitsouko Guerlain - аромат вечности (или вечный аромат, хотя, конечно,это не одно и тоже). Определенно аромат человека, имеющего отношению к искусству в каком-либо его проявлении. Созерцание, сосредоточенность на текущем процессе. Спокойствие и печаль, светлая грусть, которая иногда приходит с летним дождем и вместе с ним легко покидает. Сознательно выбираемое одиночество, жизненно необходимое в стремительно бегущей жизни. Это все о Mitsouko Guerlain

Добавлено (06.02.2012, 10:30)
---------------------------------------------
L'Armoire de Amatxi (Бабушкин сундук) от Parfums et Senteurs du Pays Basque - почему бабушка и ее сундук? dry У меня этот аромат вызвал определенное тактильное и вкусовое ощущение. Знаете, есть такая чудесная ткань - бархат на натуральной шелковой основе (весьма недешево и очень приятно на ощупь), такой бархат прекрасно драпируется и струится в изделии; так вот L'Armoire de Amatxi похож на эту ткань теплого терракотового цвета, более темный в складках и золотящийся на свету. А на вкус мне представилось апельсиновое варенье и мармелад "апельсиновые дольки" (тот, что был в моем советском детстве) вприкуску с печеньем. Печеньеце там оочень явственное и, кажется, действительно миндальное. Очень комфортный аромат, "то, что доктор прописал" на холодную зиму smile

Добавлено (07.02.2012, 13:10)
---------------------------------------------
Un jour a St-Jean-de-Luz от Parfums et Senteurs du Pays Basque: лимонные леденцы, золотистые, прозрачные и звонкие, как колокольцы! А еще стеклянный кувшин со свежим лимонадом с плавающими в нем целыми лимонами; на деревянном столике посреди зеленого сада ярким утром biggrin Еще немного и проснется, зазвенит счастливым смехом и выбежит в сад маленькая девочка с растрепанными кудрями tongue Очень жизнерадостный аромат!

Добавлено (08.02.2012, 10:10)
---------------------------------------------
Un jour a Versailles от Parfums et Senteurs du Pays Basque: гвоздика, лилия и черная смородина создают этакую придворную даму с весьма неприступно-напыщенным видом. Конечно, название аромата смещает фантазию в сторону французского двора smile Сколько лет этой обольстительнице? "Ах, это моветон, я едва достигла совершеннолетия", - вот что говорит этот аромат, робко улыбаясь в веер. Но, поверьте, эта дама умеет прекрасно жонглировать словами и чувствами. Она роскошна - почти совершенство от пышной сложной прически до бархатного платья с золотым шитьем (да, и конечно, глубоким декольте). Однако, покинув Версаль и возвратясь домой, она умывает лицо, снимает тяжелый бархат и становится чрезвычайно милой и гостеприимной хозяйкой и посмеивается над своим образом гранд-дамы - "Все это только маска, mon cheri"

Добавлено (09.02.2012, 19:45)
---------------------------------------------
Un jour a Ainhoa от Parfums et Senteurs du Pays Basque: облако мелких, душисто-пушистых цветочков выливается на меня, как летний ливень и вмиг пропитывает, веселя душу и тело. Нежно кремовые, кипенно белые и золотистые словно солнечные зайчики. Точно, это аромат - пляска солнечных зайчиков! biggrin

Добавлено (11.02.2012, 13:43)
---------------------------------------------
Un jour a Biarritz от Parfums et Senteurs du Pays Basque: небольшой городок Средиземноморья - скалистые горы, в галереях которых притулились белые симпатичные чистенькие домики, окруженные цветущими деревьями и кустарниками (жасмин, жимолость?). Буйство жизни - морские птицы в лазурном небе и морские жители в лазурном море biggrin Тепло и одновременно свежо, местные ветры аккуратны и ненавязчивы, как и местные жители. Этот аромат похож на позднее, еще свежее утро, которое скоро перейдет в горячий день. Хочется накинуть на себя белый хлопковый сарафан, украшенный шитьем и вышивкой, и спуститься к морю, попутно здороваясь с встречающимися жителями городка.

 
GalinkaДата: Суббота, 18.02.2012, 21:03 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
assante После ваших описаний . надо тоже поближе познакомиться .. wacko
 
wild_koalaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:29 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствтуйте, я тоже из Новокузнецка. Дорогая моему сердцу Tcholka, видимо, меня имела в виду, поминая Анж у Демон biggrin В одном она ошиблась - из того, что она мне показала меня кое-что действительно впечатлило. В противном случае - что я делаю на этом сайте в половине третьего ночи? wacko
 
assanteДата: Среда, 22.02.2012, 16:34 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
wild_koala, здравствуйте! biggrin Рада Вас приветствовать среди парфюмернозависимых :D!

Добавлено (20.02.2012, 19:36)
---------------------------------------------
Закончилось недельное пребывание рядом с астматиком и я снова открыла свою заветную коробочку с отливантами (там ведь целых 2 неопробованных аромата!)
Un jour a Bearn от Parfums et Senteurs du Pays Basque: ну не знаю о булочниках-ли сей аромат, не уверена. Хотя кто сказал, что булочник не может быть молодым и загорелым мачо итальянского фенотипа biggrin И начало у аромата на мне горькое (табак, кожа и дым), похожее на то, как если-бы у Бандита Пиге был младший созревающий братец. А через часок аромат уводит меня в кондитерско-булочковый лес a la Bois Farine L Artisan Parfumeur - мука, немного ванилина и сахарной пудры.
Кстати, мне кажется, что ароматы Parfums et Senteurs du Pays Basque лучше будут звучать на теплой погоде и горячей коже. Знаете, если подышать горячо на запястье над следом духов, то они на миг играют с новой силой - у меня так с этой маркой. А вот госпожа Mitsouko Guerlain хороша на прохладной коже и соответственно при более низких температурах.
Это был последний отливант Parfums et Senteurs du Pays Basque, но у них много еще и у меня есть большое желание попробовать их все, т.к. на мой взгляд очень неординарно и всегда позитивно smile

Добавлено (22.02.2012, 16:34)
---------------------------------------------
Tarifa Keiko Mecheri: какие развеселые цитрусы!!! Красные апельсины и грейпфруты катятся по зимнему столу, переливаются своей звенящей огненной страстью - скоро будет жаркое лето, сначала будут прекрасные душистые цветочки, а потом чудесные полнокровные ароматные апельсины!!! А еще этот аромат может вполне стать символом наступающей Масленницы!

 
wild_koalaДата: Вторник, 28.02.2012, 18:04 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А я хожу уже несколько дней обрадованная своей обновкой - KENZO Jungle L'Elephant. Хотя трудно назвать новым аромат, который я люблю больше 15 лет biggrin . Не всем, конечно, нравится эта фиолетовая коробочка с пряностями. Слоника иногда называют удушающим (если облиться без меры - да!), тяжелым (ну, он ведь и есть Слон, а не мотылек в конце концов!) и возрастным (тут не соглашусь - влюбилась в него, когда мне было 17 лет и чувствовала его абсолютно "своим"). Страшнее всего было подойди к мужу после намаза. Кралась тихонько и медленно, стараясь не спугнуть. Он, конечно, учуял, но не понял, что именно и спросил: "Откуда у нас так вкусно корицей пахнет?". Фуф, отлегло, раз муж сказал "вкусно" - значит можно носить! (хотя корицы в пирамидке нет, но она мне тоже чудится почему-то tongue )

Добавлено (28.02.2012, 18:03)
---------------------------------------------
Простите меня, темную, не нашла, как добавить текст в собственное сообщение, поэтому пишу новым постом.

assante, Нина, как и обещала - отчитываюсь о первом подходе к Ambre Sultan и Chergui от Serge Lutens. Смолистый, густой и совсем не женский - вот первые ассоциации с Султаном. Реально удивил своей брутальностью, ведь он даже не заявлен как унисекс, а чисто женский! Смола не уходила долго, иногда припахивала лавром, потом вновь солировала. Я уж решила, что это все, но через пару часов вдруг появилась нежность какая-то совершенно женственная. По пирамидке, похоже, пачули, но по мне так ваниль. Удивительный аромат. Как удалось соединить в нем такие крайности - я не представляю!
Второй шедевр от Лютана мне, честно признаться, понравился больше. Здесь было меньше контрастов, показался более гармоничным. В первые минуты медово-санадловый, затем добавляется ладан. Где-то близко, но едва ступая, проплыла амбра, почти незаметная. И все это великолепие завершилось приятным сандалово-розовым аккордом. Очень ласковый, теплый, уютный и обволакивающий аромат. Мужу тоже понравился. Но на себя ничего мазать не дал. Пока что smile

Еще прикупила сегодня понастольгировать "Красную Москву". Но о ней в другой раз. Хоть аромат и на любителя, но его удивительная и драматичная история заставляет испытывать уважение к этому парфюму!

Добавлено (28.02.2012, 18:04)
---------------------------------------------
P.S. А сообщение автоматически само добавляется, оказывается! biggrin

 
МаргошаДата: Среда, 29.02.2012, 01:28 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (wild_koala)
KENZO Jungle L'Elephant.

люблю его давно и нежно!!!
бедные мои окружающие))


 
wild_koalaДата: Среда, 29.02.2012, 08:24 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Маргоша, ну почему сразу "бедные"? biggrin Аромат в принципе довольно популярный. И уж точно не самый странный из всех возможных. А может, мне просто повезло, потому что в моем окружении от него никто не страдает, слава Богу! Я вообще пока не встречала ни одного человека, который бы сказал, что терпеть его не может. Наоборот для многих женщин моего поколения это аромат студенчества, пробуждающий прекрасные воспоминания yes
А у меня сегодня день "Новой зари". Буду тестить "Красную Москву", "Кузнецкий мост" и "Золотую пачули". Пожелайте мне удачи))))
 
assanteДата: Среда, 29.02.2012, 15:53 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Shalimar Parfum Initial Guerlain: что-же в этом аромате встречает меня такой горечью и колкостью, не понимаю. Этакая восточная свекровь с насупленными черными сросшимися бровями и платком темным на голове, уперев руки в боки, оценивающе глядит на меня и, кажется, осуждает - чем-то я ей не понравилась с первого взгляда. Вздыхает, что-то под нос нерусское бурчит, но за широкий стол садит - мол, накормлю, раз явилась, гость все-таки. Некий напиток подает крепкий, нота аниса отчетлива в той жидкости; смотрит, как давлюсь я тем "чайком", но ведь пью, чтоб хозяйку не обидеть. И оттаивает суровая дама, и скидывает платок темный, а под ним звенят, переливаются разноцветьем драгоценные сережки и косы вьются веселыми змейками, оканчиваясь подвесками дорогими. И раздается юный открытый заливистый смех - надо мной смеется, но по-доброму, и не свекровь вовсе, а скорее тетушка, балующая любимых племянников biggrin
Вот такое мне привиделось в Shalimar Parfum Initial Guerlain. Обязательно нужно примерить исходный Shalimar, хочется сравнить впечатления
 
wild_koalaДата: Среда, 29.02.2012, 16:00 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нина, я вообще не понимаю, КАК человек с таким образным мышлением и способностью красиво излагать мог стать врачом?! hands А исходного Шалимара надо заполучить, да, тоже хочу. yes
 
Форум » Test category » Test forum » Сибирь парфюмерная (Какие ароматы радуют сибиряков)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024