Селективная парфюмерия для Вас Пятница, 19.04.2024, 12:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Test category » Test forum » Сибирь парфюмерная (Какие ароматы радуют сибиряков)
Сибирь парфюмерная
assanteДата: Суббота, 19.11.2011, 17:50 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые любители-ценители и профессионалы в познании ароматов, проживающие в разных городах Сибири, давайте поделимся друг с другом впечатлениями о красоте! Какие парфюмерные изыски помогают вам пережить нашу долгую зиму, согреть душу и тело? Какие открытия принесли в вашу жизнь определенные ароматы?
"Нас мало, но мы в тельняшках!"
 
OlindaДата: Суббота, 19.11.2011, 19:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Отличная тема!
 
assanteДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:15 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Новосибирск, подключайтесь! Есть Омск и Красноярск!
Я - Новокузнецк, кузница страны, где вместо воздуха гремучий коктейль из тяжелых металлов, а небо оранжевое angry . Но я живу вдали от заводов и вижу звездную россыпь и слышу кузнечиков biggrin . Потому на мне каждый аромат на мне звучит по-разному в городе (на работе) и за городом (дома). В городе дольше держатся и слышатся темные, глубокие, так называемые вечерние ароматы (Диор Аддикт, Поэма Ланком, Шерги Лютена). Правда есть проблема в дозировке - можно недооценить силу и дозу). Кстати, большинство моих коллег, как ни странно, предпочитают именно тяжеловатые парфюмы. Вот может и еще одна тема образоваться - аромат и профессия biggrin
 
КнопочкаДата: Вторник, 22.11.2011, 22:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Принимаю эстафету!
Живу в Красноярске, где зима длится полгода, и лето, по последним наблюдениям, о нас почти забыло. Грустно, пасмурно, серо, холодно.... Мне, "мерзлячке", так хочется радости, ярких красок, солнца, тепла... Не буду оригинальна, если скажу, что отдаю предпочтение насыщенным пряным и теплым ароматам (что вызывает сморщивание носов почти всех моих знакомых, поскольку они предпочитают легкие свежие запахи). Самый самый зимой для меня это L'eau du Navigateur Артизана - в нем ощущаю себя героиней рекламы "Баунти"... и рядом обязательно жгучий мачо в белых парусиновых шортах. biggrin

 
OlindaДата: Среда, 23.11.2011, 17:26 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Кнопочка, приветствую на форуме.
Распролагайтесь поудобнее!)
 
assanteДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:14 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Кнопочка,
L'eau du Navigateur Артизана себе давно в желаемое намечала да что-то подзабыла об этом, спасибо, что напомнили - у Ольги на днях закажу biggrin

Добавлено (27.11.2011, 20:14)
---------------------------------------------
У меня сегодня появилась редкость - White Lily of the Valley Taylor of London
Ландыши среди наступающей зимы и белого снега, свежие и нежные-белоснежные с зелеными листочками, этакая иллюзия мая :D. Но нестойкие, зато флакон большой. Хочу все 4 аромата этой фирмы, и у меня они будут tongue

 
mishelkaДата: Среда, 30.11.2011, 21:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Я из Новосибирской области! У нас очень много парфюмерных маньяков, мы дружно общаемся в "Клубе любителей парфюма" на одном из Сибирских сайтов!)
Пристрастия у всех разные, но за себя могу сказать: на днях одна из маньячек познакомила меня с ароматом Frapin 1270... booze
Заболела им, теперь это - хотелка №1. heart


Сообщение отредактировал mishelka - Среда, 30.11.2011, 21:12
 
serkaДата: Четверг, 01.12.2011, 20:07 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
привет!! я тоже с новосибирска! у фрапина все ароматы интересные! у меня имееца "1270" и "каравелла специй"
 
КнопочкаДата: Среда, 07.12.2011, 17:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О-о-о, "1270" и правда хорош, только для меня слишком насыщенный, не смогла на себе носить.
Еще вспомнила: замечательный у Parfum d’ Empire Aziyade - воспоминание из детства - запах газировки "Иссинди", корица и сладкие апельсины.
 
assanteДата: Вторник, 13.12.2011, 19:20 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Получила сегодня посылку счастья от Ольги - 8 новых ароматов, буду пробовать по одному в день и рассказывать.
Сегодня не удержалась и познакомилась с двумя - Мандрагора от Гуталь и Липа от D`Orsay. Мандрагора для меня оказалась не колдовским зельем, а скорее микстурой, созданной старым аптекарем. Качественной, полезной, настоянной на экологически правильных травках, но микстурой. Нужно выгулять по морозу, вне дома и посмотреть за развитием истории Мандагоры. Да, и еще очень быстро слетела с моей кожи sad
А вот Липа погрела сердце своей душистостью, весной майской, очень позитивный аромат biggrin Раскрылась на мне, как по-писаному - арбуз, липовый цвет, акация, пчелиный воск и сено. Акация так в моем детстве благоухала wacko Арбуз свежий, чуть зеленоватый; воск сделан совсем молоденькими пчелками, сделан из той-же липовой пыльцы; сено еще не успело совсем высохнуть biggrin Задумаюсь о приобретении флакона - думаю, что глубокой зимой, будет самое то лекарство от хандры.

Добавлено (13.12.2011, 19:20)
---------------------------------------------
mishelka, поделитесь адресами, где парфюмерная Сибирь общается) интересно-же biggrin

 
mishelkaДата: Вторник, 13.12.2011, 21:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сибиряки, привет! Тоже получила сегодня посылку от Оли - долгожданный Frapin 1270!!!

ссылки на другие форумы пожалуйста в личку


Сообщение отредактировал mishelka - Вторник, 13.12.2011, 21:59
 
assanteДата: Среда, 21.12.2011, 09:43 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Волчица от Serge Lutens forever and ever! biggrin Как-же это притягательно! Думаю, что для меня этот аромат абсолютное Рождество - белоснежное, пушистое, радостное, светлое и одновременно очень уютное. Конечно, сбивает с толку название аромата (надо будет почитать почему месье таким образом назвал свое творение), если представить, что это действительно зверь, то,скорее, сказочный - очень нежный и чистый, шерстинка к шерстинке, ухожен и легок - прекрасен совершенно по-сказочному. Неоднократно читала о нотах мокрой шерсти и собачье-неприятных запахов, слышимыми некоторыми людьми - ничего подобного на моей коже Louve не выдал - только нежность и притягательность smile Держится средне - около 4 часов, затем еще 2 часа очень близко к телу (но я - жадина, все быстро съедаю dry )

Добавлено (15.12.2011, 19:25)
---------------------------------------------
15.12.2011 - День варенья из роз от Гуталь - Rose Absolue. Самые настоящие засахаренные лепестки роскошных бархатных роз biggrin . Такое варенье было в моем детстве, лакомство для детей, потому как взрослым оно казалось чересчур приторным. Мне лично очень понравилось, возникло желание буквально облиться этим абсолютом wacko Стойкость на волосах отменная, на коже быстрее улетучивается.

Добавлено (16.12.2011, 09:29)
---------------------------------------------
16.12.2011 - Мимоза от ЛАртизан: тончайшая и нежнейшая вуаль, сама невинность и юность. Захотелось этот аромат на своей маленькой дочери попробовать biggrin С другой стороны, если нужно прикинуться "овечкой в волчьей шкуре" самое оно создать иллюзию (но нужно добавить светлое платьице и волосы, струящиеся по плечам) biggrin Только быстрее осуществлять замыслы этого "волка", потому как быстро слетает этот флер. Было интересно попробовать эту мартовскую Мимозу

Добавлено (17.12.2011, 15:13)
---------------------------------------------
17.12.2011 - Mechant Loup от ЛАртизан: ООчень странный аромат, хочу я вам сказать, уважаемые Други! wacko Первое впечатление - новые резиновые покрышки (ну те, что на колеса, в простонародье зимняя резина) - как-будто заходишь в автомагазин, а там огромный выбор резины на все вкусы! И еще тонкий душок какого-то зверя - этакий полу-зверь, т.к. какая-то его часть заменена на металлическую (вроде как на морде маска металлическая защитная biggrin ). Если кто смотрел фильм Красная шапочка (вышел, кажется, в 2010) - то вот на того оборотня похож этот Злой Волк. Но при этом аромат не отталкивающий, а странно привлекающий и завораживающий. НЕ чувствую ни меда, ни орехов (может совсем чуть жареных орехов под занавес), сандал и кедр может быть, но очень уж чащоба непричесанная. Очень интересно, что за компонент дал на мне эту резину и металл. Для меня - это все-таки мужской аромат, я в нем слишком жесткая особа, этакая Госпожа tongue Мне кажется его нужно носить на деловые встречи, где придется "проминать" собравшихся, заставлять их делать нежелаемое biggrin Немного заболела голова и с дыханием странное произошло (вроде ниоткуда взявшегося поперхивания). Держался несколько часов, а затем на моей руке обернулся Волчицей от Serge Lutens!!! Вполне возможно, что это проявились орехи, пусть и не миндаль, но определенно какие-то орехи. Буду принюхиваться, очень интересно.

Добавлено (19.12.2011, 16:12)
---------------------------------------------
19.12.2011 - Mon Parfum Cheri (edр) - пачули, пачули и только пачули, целый сундук пачули! Аромат очень сухой и душный. Очень стойкие - на теле 5 часов, на одежде - к данному моменту уже 8 и все они, пачули. Мне напомнили "Золотая пачули" Новая Заря. Не мое, мне дуууушно и вязко wacko

Добавлено (21.12.2011, 09:43)
---------------------------------------------
20.12.2011 - Vetiver Ambrato Bois 1920 - ветивер с ноткой герани, мягкая амбра и сандал. На мне теплый и очень деликатный, близко к коже лег (именно не сел, а лег). Жаль глинтвейна дома не было - в самый-бы раз - интересная книга, теплый плед, глиняная кружка глинтвейна и Vetiver Ambrato smile

 
olaoДата: Среда, 21.12.2011, 10:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет землячки! Я из новосибирска. Я еще новичок в мире ароматов, но уже имею маленькую коллекцию.
А началось все с бонд №9.
assante я нынче летом в питере приобрела Липу от D`Orsay Сначала попробовала на салфетке( они вместо блоттера салфетки используют)
Ходила целый день уткнувшись носом. Купила! А на мне он звучит очень монотонно и долго. Жалость такая.
От Оли жду вторую посылочку!
 
assanteДата: Вторник, 10.01.2012, 19:14 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
21.12.2011 - Fracas Robert Piguet, встречайте! tongue Этот аромат как актриса - прима известного театра, наверное итальянского. Аромат - вызов, аромат - возвышение себя над окружающими; дерзок и самолюбив, властен и крайне независим. Блестящ и ооочень самоуверен, ядовит и не скрывает этого, опасен и обольстителен. Моя первая настоящая тубероза, тонна туберозы, если точнее wacko И нет у него на моей коже никакой пирамидки, ни в начале, ни в конце! Держался около суток, а от волос намек и сейчас. Жаль, что не могу нанести на тело, только точечно (ушки-затылок), т.к грудной ребенок, боюсь, нервно перевозбудится wink В общем, аромат - феерия, взрыв, фонтан туберозы! На днях опробую его действие на окружающих, одев на корпоратив.

Добавлено (24.12.2011, 18:00)
---------------------------------------------
24.12.2011 - Gardenia Passion Annick Goutal: и опять тубероза и несколько меньше гардении! Меня, видимо, переклинило на туберозу, т.к. ароматы с ее участием приходят не стесняясь (даже не парами, а больше) wacko В отличие от ФРАКА здесь тубероза скромнее, но с чувством немалого собственного достоинства. Два цветка как-бы танцуют в паре, но тубероза однозначно ведет. На моей коже не очень стойки (хотя после Фрака нестойко почти все biggrin biggrin )

Добавлено (26.12.2011, 16:06)
---------------------------------------------
25.12.2011 - L'Eau du Navigateur L Artisan Parfumeur: взрослый, твердый в своих решениях, но очень адекватный Мужчина. Аромат идеального Отца (для меня, конечно) smile Приходит образ Дмитрия Крылова (телеведущего) - негромкий голос, внутреннее благородство и интеллигентность, выдержанная аристократичность - все это я вижу, как наяву. Да, хороший дорогой табак в дуэте с коллекционной трубкой редкого дерева и дорогой алкоголь в небольшом количестве, кожа в виде добротного кожаного кресла. Кофе, похоже, унесли до моего прихода - не почувствовала smile Мне в этом аромате было очень комфортно, как под защитой.
26.12.2011 - Vanille Exquise Annick Goutal: вкрадчивая ваниль, крадущаяся, как пушистая и нежная кошка; не приторно-кондитерская, суховатая и очень аккуратная (если, конечно,так можно сказать про аромат). Этакая невозмутимая девушка-чистюля, с кружевным воротничком "ришелье" и накрахмаленным подъюбником, очень милая и приятная в общении biggrin

Добавлено (04.01.2012, 15:08)
---------------------------------------------
26.12.2011 - Bandit Robert Piguet: кратко - он меня почти убил! wacko Густая, насыщенная презеленая травища опутала шею, ноги и задушила (и почти на дно утащила). Этакая русалка по мотивам Гарри Поттера - кто не помнит эту красавицу, пересмотрите фильм biggrin . На мне сие очень мужской аромат, безвариантно. Кожа грубая, толстая, буйволиная что-ль; животинка какая-то очень явственно подвывает (циветта, наверное). Держал меня в объятиях этот жесткий Bandit цепко несколько часов, а под занавес мелькнула пышная юбка от Fracas! Я, конечно, не оставлю надежду его приручить, но буду делать это по-тихоньку и с большим терпением tongue
27.12.2011 - A Travers Le Miroir Thierry Mugler: свежая, аккуратно порезанная мята и какие-то цитрусы, туберозу не поймала, а абсент и в самом деле наличествует, но меня сей аромат не опьянил dry Через пару часов от него остался легкий флер медовый. Спокойный, уравновешенный и довольно оптимистичный, но отнюдь не мистичный (Поручик просит извинения за каламбур biggrin )

Добавлено (10.01.2012, 19:14)
---------------------------------------------
10.01.2012 (новогодние выходные прошли почти безароматно ввиду бронхиальной астмы одного из родственников sad ) - Deci Dela Nina Ricci: случайно обнаруженная редкость в мааленьком магазинчике и почти здарма, как говорят чехи; очень женственный аромат - мягкий, сладко-фруктовый, абрикос-персик-смородинка и немного малины - этакий фруктовый салатик приправленный смолами и пачули, под занавес роза с ванилью проглядывают. Кажется этот парфюм снят с производства, а жаль - в отличие от современных откровенных компотов от уважаемого дома Nina Ricci, этот аромат имеет свой собственный характер angry

 
TusyaДата: Суббота, 14.01.2012, 13:00 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже из Новосибирска. И хотела бы как и вы разбираться в ароматах. Опыта вообще нет. Из нормального у меня только Navegar от L Artisan Parfumeur. Поднимает настроение всегда.
 
MilaДата: Суббота, 14.01.2012, 19:18 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, форумчане-сибиряки. Вас приветствует Западная Сибирь - город Ханты-Мансийск, столица славного Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. В нашем городе селективы не продаются, поэтому приобретаю их где получится, а Олин сайт - открытие прошлого года, кладезь новых для меня чудесных ароматов. Я увлекаюсь селективами с апреля прошлого года, коллекция небольшая, но есть прекрасные ароматвы, которые помогают преодолеть зимнюю депрессию и согреть душу. Мне очень нравятся ароматы Antonio Viskonti: Terra de Feu - настоящая огненная земля - копченость, терпкость, смолистость, Clair de Lune - аромат для души, в хотелках Esprit Libre (дух свободы), одно название чего стоит. Bond №9 -Chinatown - "сокровище в прекрасном флаконе" (ЛТ). Ольфакторный шок (как теперь говорят) испытала от Nasomatto - Absinth и термоядерного Black Afgano. Из PG знакома с Coze № 2 и Aomassai № 10, оба хороши, но Аомассаи - просто восторг. Люблю D Orsay - Tilleul (липа), обязательно нужен флакон. Согласна, что Frapin "1270" очень хорош, как и "1698". А какие замечательные ароматы Serge Lutens - Chergui и Tubereuse Criminelle. Все эти ароматы - также мои открытия прошлого года. В хотелках еще много замечательных ароматов, хачется всего и сразу.
Ароматерапия - великая вещь. Мои парфюмы мне просто помогают жить. Как-то перестала любить сладкие ароматы и старалась на них не попасть, а тут выписала сладкий Lann ael (Lostmarch). Но нашла и таким ароматам применение: пользуюсь ими вместо конфет и пирожных - очень хорошая замена.
В общем, счастье есть.
 
assanteДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:32 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Mila, здравствуйте biggrin
Согласна с Вами по поводу D Orsay - Tilleul (липа) - очень в наших холодных краях пользитильный аромат) Слетает быстро, но такой нежный и оптимистичный, тоже в планах разжиться поболее.
В нашем городе тоже напряг с селективами - иногда случайно можно натолкнуться, но оочень редко, а потому госпожа Олинда - единственное спасение (об этом я уже неоднократно говорила и еше буду smile )
Tubereuse Criminelle на Вас как пришлась, Фрака напоминает или тоньше?
 
GalinkaДата: Вторник, 17.01.2012, 17:52 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
а мне очень из лёгких ароматов очень нравится Iris Pallida L Artisan
 
assanteДата: Вторник, 17.01.2012, 23:39 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Galinka, обязательно попробую Iris Pallida L Artisan smile Я в последнее время стала пробовать ароматы "от противного" , т.е. те, которые мне не должны нравиться - легкие и озорные вместо откровенно соблазнительных и манящих. Вселенная ароматов так огромна, что зацикливаться на чем-либо, мягко говоря, неумно biggrin
 
MilaДата: Пятница, 20.01.2012, 13:33 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
assante: аромат Tuberouse Criminille я воспринимаю более громким, мощным, современным, нежели Fraсas, с которым отношения пока не сложились. В аромате ТС я слышу, как в крике Буревестника в известной песне о Буревестнике (МГ): "жажду бури, силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе". Замечательный парфюм - полный восторг, один из самых лучших для меня.
 
Форум » Test category » Test forum » Сибирь парфюмерная (Какие ароматы радуют сибиряков)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024