Селективная парфюмерия для Вас Вторник, 23.04.2024, 15:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Цветы 2-роза, гвоздика, ирис, фиалка, нарцисс, тюльпан, пион (цветочные ноты)
Цветы 2-роза, гвоздика, ирис, фиалка, нарцисс, тюльпан, пион
OlindaДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:06 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
в работе
 
OlindaДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
часть 2
 
OlindaДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:06 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
часть 3
 
OlindaДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:07 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
часть 4
 
OlindaДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:07 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
часть 5
 
KadegarДата: Вторник, 24.01.2012, 22:38 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ее величество РОЗА самый любимый цветок и в коллекции больше всего ароматов именно с доминирующей нотой розы...
Ароматы с розами ношу почти каждый день и не устаю от них...
Самый любимый Роза 31 от Ле Лабо, аромат уни, древесная роза...Пробовала Розу Байе Ле лабо, не сел, розой мне не пахнет, а каким- то горючим материалом,разочаровалась.
Люблю Розу Барбару Герлена, нарядный аромат, красавица Наэма Герлена,современка, правда, его люблю только летом ,в жару, в холоде одна герань...
Розовый Мускус и Фруктовый Мускус Монталя,стойкость и шлейф выше всех похвал, для меня они зимние ароматы,масса комплименов...
Дип Роза Монталя, аромат =транссформер, летом -нежная роза с пионом, в остальной сезон - помадковая роза,удушающая...
Коллекционная Роза Монталя, дорогой по цене аромат, иногда выдает нотки Дип Розы, а иногда аромат натуральных лепестков цветущей в саду розы дорогих сортов...
Мисс Шарминг Джульетты люблю весной, хрустальное звучание...
Генерала № 13 ношу летом леденцовая роза...
У Тауэра люблю Розу Вермилле, насыщенность такая, что хватит и пару пшиков...
Вуд Абсент Марка Бакстона для меня слабая версия Розы 31 от Ле Лабо...летняя...
Роза Икебана Эрмессе цитрусы с розой, тоже летний аромат...
Манакара Индульта - нежная розочка с завышенной ценой...
 
assanteДата: Среда, 25.01.2012, 15:27 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Чем больше в горнице моей букетов роз,
тем явственнее проступает -
не мой цветок,
так жаль,
ну что ж...
Буду искать другой цветок,
что на меня похож biggrin
А если по теме, то есть у меня 3 редкости - от Perfumer`s Workshop: Tea Rose, Amber Rose и Mesk Rose. Если про Чайную розу можно прочитать на русском языке, то остальные две только переводом с буржуйского wacko По порядку:
- Tea Rose: "бергамот, роза, лилия, мексиканская тубероза, сандаловое дерево и амбра" - это обещает пирамидка, но как-же жестоко она меня обманывает cry Я чувствую исключительно холодный цитрусовый зеленый чай, если и наличествует роза, то в качестве аромамасла дамасской розы. Химичит он на мне чегой-то
- Amber Rose: пирамидка неизвестна; что вижу - лепестки сухих роз, когда -то бывших роскошными огромными, полными жизни и прелести, но сие было так давно. Красавица, сохранившая отпечаток былой красоты, но безвозвратно увядшая. Грустный аромат.
- Mesk Rose: пирамидка неизвестна; в английских источниках обещается чайная роза+мускус. С мускусом у меня проблемы - маловато ароматов в моей жизни таких было, пока, конечно smile Видятся мне нераскрывшиеся белые розы с зеленоватой чашечкой, плотные и тугие бутоны и много зеленых листочков. Но это не окончательный вердикт, буду продолжать пробовать.
Вот такой букет из трех роз
 
GalinkaДата: Четверг, 26.01.2012, 21:54 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А у меня с розой история случилась , лет 10 назад : Как то на Новый год мне подарили два флакона Ланком Миракл - там и роза и пион , я пока пользовалась всей этой красотой розу то- разлюбила... Нравится роза в пряностях
 
assanteДата: Суббота, 28.01.2012, 16:42 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Galinka, подскажите что за аромат, где роза в пряностях? К пряностям я как раз очень неровно дышу smile
 
GalinkaДата: Суббота, 28.01.2012, 17:56 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
В Амуаж Диа и Лирик - роза , в разных интерпритациях . Notturno Fiorentino Bois 1920 и Kimono Rose Bois 1920 ,
летом носила -Drole de Rose L Artisan Parfumeur и Elisabethan Rose Penhaligon`s , Tom Ford Private Blend Noir de Noir
Все абсолютно разные и нежная розочка и "наглый красный цветок"
 
serkaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:15 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
к РОЗЕ в парфюме "дышу ровно". не гоняюсь за ней ,но и не отказываюсь, т.к в некоторых ароматах обыграна очень интересно.
а вот ИРИС люблю!!! последнее приобретение ПЖ "cuir d iris". какой красавец!!!!!! правда стойкость средняя,но даже это меня не затормозило
 
GalinkaДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:32 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Iris Pallida L Artisan Parfumeur- весной очень красив . ирисик такой с терпчинкой , в меру летучий , ноский и стойкий
 
торчунденьДата: Суббота, 11.02.2012, 09:56 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Получила в подарок от Оли пробирочку с Черной розой Байредо, Олечка, не перестаю тебя благодарить за эти волшебства! flower
Видимо, сказывается советское детство-отрочество, ибо к розе в парфюмах я дышу ровно (да и в жизни тоже-мне по душе тюльпаны и ромашки shy ) Но соткрытием селективов обнаружила, что есть ароматы, в которых присутствие розы мне очень нравится. Самый любимый-Чернее черного Форда (50 мл флакончик) ,очень нравится Ожог розы ПЖ (иногда его миксую с Женералевскими же Пачулями).
Черная роза Байредо. Поскольку у меня образование далеко не парфюмерное (кстати, где этому учат?), то восприятие ассоциативное и некоторое вычленение знакомых для себя компонентов. Ну, что, погнали!? Эта роза не похожа на фордовскую и женеральскую, потому что эти ароматы в моем понимании сладкие из-за ощутимого количества пачулек.Ближе всего по восприятию к Палома Пикасо и Леди Месть, они наиболее близки по духу... Но Роза не такая горькая, как эти ароматы. Она такая же строгая, но "отрешенная", я бы сказала, "древесная роза", "недошипр", потому как не чувствую в ней мха. Аромат не для соблазнения, но он аромат "в тебе и для тебя", который поможет держать спинку прямо и не опустить голову, когда её будут "мыть".Элегантный и аристократичный аромат.
З.Ы. сын-подросток тоже проникся, причем, сразу же, как помазал на руку (" кстати, охрененный запах!") up

Добавлено (11.02.2012, 09:56)
---------------------------------------------
Затестила вчера аромат из пробирки Джульета с пистолетом- Леди Месть экстрим. Естественно, схожесть с обычной Местью налицо(как бы шипровое направление), но , безусловно, аромат сочнее и громче. А по ассоциациям: можно приблизить его к Чернее Черного Форда, если уменьшить дозу розы. Ну и да, у Форда я слышу явственно шафран и нотку уда. Уд я пока сложно объяснить словами wacko , надо внюхаться в удовое дерево Форда и облечь мысли в слова... Но ту стоматологическую ноту уда, которую многие отмечают, я не чувствую, она мимо меня пролетает.

 
assanteДата: Суббота, 17.03.2012, 16:26 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
торчундень, привет, Таня! Будет время и желание, пожалуйста, набросай пяток своих любимых ирисов? biggrin
 
AlayaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:20 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, ВСЕ))
Хочу обратиться, к Оле: Оля, спасибо Вам, не только за то, что дарите возможность, прикаснуться к прекрасному, не выходя, за рамки бюджета семьи, но признаюсь, в том, что не смотря, на то, что мы лично не знакомы, но Вы открыли во мне мое парфюмерное я, это очень-очень важно для меня, т.к. я долго к этому шла,СПАСИБО!!! Все дело в том, что я предпочитала легкие, воздушные, шелковые парфюмы, которые,мне казалось, могут подчеркнуть женственность, чудилось, что никакая деревяшка, а уж тем более амбро-мускусные ароматы не способствуют этому!!А носить унисекс, что?? нет, это не для девочки, думала я, шатенка с карими глазами, типично южным типом внешности и неукротимым нравом, хотя я всегда обходила 10дорогой парфюмы с розовой водичкой, перевязанные кремово-сахорной ленточкой, все же для уравновешивания нашла для себя Ciel от Amouage, долго я им пользовалась, услышав об Оле, решила заказать у нее мой любимый Сиель и отливантик Диа, и тут началось...Оля, в качестве подарка сложила в посылку Кейко Мечери "таинственный лес", решила я порадовать мужа, но из любопытства решила сама потестить...не буду долго описывать свои эмоции, просто скажу, что я открыла себе новую я, призналась, что не мое это быть воздушной, невесомой, нежной феей, я другая, женственной оказывается можно быть не только в шифоновом платье цвета морской волны, но и в мужском смокинге, но обязательно на шпильках и с жемчужной нитью на шее))

Добавлено (01.04.2012, 14:20)
---------------------------------------------
Теперь, по-поводу полюбившейся мною ФИАЛКИ!!!
Фиалка-впервые,в Европе, фиалку душистую, стали выращивать в 19веке, как декоративное растение, хотя в парфюмерии, еще с древних времен в Индии и Азии. Тогда настаиванием фиалки в оливковом или кунжутном масле готовили благовонные масла для религиозных церемоний и косметических процедур.Из листьев фиалки получают АБСОЛЮТ, используемый главным образом при изготовлении высококачественной парфюмерии. Абсолют имеет свежий, сухой аромат, напоминающий сено. КОНКРЕТ-получают из цветков фиалки, Желто-зеленая вязкая жидкость со сладким, насыщенным цветочным ароматом - из цветов. Хорошо смешивается с маслами туберозы, мускатного шалфея, эстрагона, тмина, укропа, базилика, гиацинта и другими цветочными маслами.Считается, что аромат фиалки успокаивает и укрепляет сердце.Используется в духах высшего класса. Изредка применяется для ароматизации сладостей и напитков.
Любимые духи Марии Антуанетты пахли фиалкой, однако это не помешало Наполеону сделать цветок символом своей партии. В парфюмерии использовалось фиалковое масло двух сортов — «парма» и «викториана». «Парма» высоко ценилась за изысканный аромат, однако на рубеже XIX—XX веков пальма первенства перешла к более стойкой «викториане».
Масло фиалки имеет репутацию средства, способствующего восстановлению дружеских отношений.
Теперь некоторые произведения парф.индустрии с более и менее выраженным ароматом ФИАЛКИ:
Insolence Guerlain
Feminite du Bois Shiseido
Sycomore Chanel
Balenciaga Paris Cristobal Balenciaga
My Queen Alexander McQueen
Cruel Gardenia Guerlain
Kelly Caleche L`Eau de Parfum Hermes
Fracas Robert Piguet
Ultraviolet Paco Rabanne
L'Air du Temps Nina Ricci
Parisienne Yves Saint Laurent
John Galliano John Galliano
Gucci Eau de Parfum II Gucci
Tresor In Love Lancome
Samsara Guerlain
Genie de Bois Keiko Mecheri -моя любимая, очень яркая, бархатно-смолистая))
Bois de Violette Serge Lutens- старший брат Кейковского таинственного леса!!!

 
OlindaДата: Пятница, 11.05.2012, 20:51 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ossa)
missmayser, я тоже люблю ароматы роз (они такие разные бывают!), пусть это может быть и банально =) Просто у нас северный край, нас и так наша природа не балует цветущими садами и клумбами, вот иногда и хочется чего-то цветочного пообонять =)
Попробовала пока 2 аромата розочки из ниши.
Это
Annik Goutal Rose Splendide - этакая розовато-бежевая красавица в каплях росы или дождя с зелеными нотками. Очень мне он нравится.
и
Serge Lutens Rose de Nuit - по описаниям девушек тут - роскошная бордовая или красная роза. Запах действительно роскошный. Мне правда немного чудится в нем и аромат пеона, не знаю, так ли это на самом деле.

А также в Chanel №18 розу хорошо слышу. Она там не совсем солирует, но чувствуется в окружении терпких трав. Роза с горчинкой.
 
OssaДата: Четверг, 17.05.2012, 19:56 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые девушки, никто не встречал парфюма, похожего по запаху на то, как пахнет ланкомовская тушь "Гипноз"? Не знаю, все ли они так пахнут, но у меня "Doll Eyes" и я там чую такую красивую розу при нанесении - что просто иногда открываю тушь понюхать)) Не знаю, что это за нота - м.б. "помадковая роза", упомянутая выше? Подскажите.

Лучшие друзья девушек - это отливанты ;)
 
HellenaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:45 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимые розы: Нуар де Нуар Форда, Эксплозив Этьена Агнера, Роза Мускиссиме МПГ, Триш мак Эвой Блек Роуз Уд, Роза Барбара Герлен и многие многие....
Любимые Ирисы: мой любимейший Ирис Ганаш, Ирис Пудр Маля, Эрмессанс Ирис Укийо, Ферре от Ферре, Ирис от Прада, Шалимар Инишиал...
Фиалки: Феминита Шисейдо, Форд с его Черной и Блондинистой Фиалками, Келли Калеш...
с гвоздиками пока мы на "вы"
 
klin7Дата: Понедельник, 28.11.2016, 14:41 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю розы, как и многие тут. К сожалению, не такой уж я гуру в "розовой" ) парфюмерии. Хотела бы найти духи с запахом нежной розы, почти настоящей, можно, конечно и в сочетании с др. нежными ароматами фруктово-цветочными...чуть кислинки не помешает, но, чтоб роза чувствовалась....вместе с тем не люблю очень сладкие духи...Потерялась я в запахах. Кто-то знает нечто подобное? Тут много перечислено...подскажите натуральную нежную розу и не приторную, плиз)
 
Sugrob777Дата: Среда, 26.08.2020, 15:02 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сегодня получила свою мечту, аж 30 мл! Оленька благодарна так, что словами не высказать!
Frederic Malle- Lipstick Rose... Это классика! Благородная, с высоко поднятой головой, прекрасная алая роза, в окружении нежных фиалок... обволакивающий, нежный, сексуальный аромат...уххх, как же он мне нравится!
 
Форум » Test category » Test forum » Цветы 2-роза, гвоздика, ирис, фиалка, нарцисс, тюльпан, пион (цветочные ноты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024