Селективная парфюмерия для Вас Четверг, 25.04.2024, 19:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Наши любимые ароматы (В эту тему пишем о своих любимых ароматах.)
Наши любимые ароматы
мариэттаДата: Пятница, 13.01.2012, 14:35 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуте,девочки,как вы вкусно рассказываете о запахах,я зачиталась))) Отдаю предпочтения стойким шлейфовым ароматом. Запах кожи,травы,древесины,горькие запахи,немного цитруса. Заказала на пробу Форда "Черная орхидея" и " Тосканская кожа",Шанельку"Кожа России". Попробую Амуаж " Опус"и "Бандит".
Сегодня примерила на себя Монтали"Чистое золото",дорого и раскошно,на улице мне запах понравился,а в машине задохнулась,много жасмина и ванили для меня.Для любителей сладенького самый раз.

торчундень,,кто такие "пыжики" расскажите плиз. и Путана(если не ошибаюсь) Спасибо
 
biseda2008Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:39 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мой любимый из кожанных Kelly Caleche L`Eau de Parfum Hermes,а из восточных Kingdom Alexander McQueen
 
MilaДата: Суббота, 14.01.2012, 14:58 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Мариэтта. Я не торчундень, а начинающий парфманьяк, но попробую ответить на Ваш вопрос. Пыжиками называют ароматы парфюмерного дома Parfumerie Generale (Парфюмерия Женерале (пыжики) или попросту парфюмерные генералы). Известный парфюмер - Пьер Гийом. У меня есть пока только 2 аромата этого дома: Aomassai № 10 и Coze № 2. Мне понравилсь оба аромата. После первого пшика я пришла в вострг от Coze, а Aomassai мне показался сладковатым (мне не очень нравятся сладкие ароматы). Но после второго пшика я влюбилась в Aomassai (жареные орехи) окончательно и бесповоротно. В нем нет никакой приторной сладости, я почувствовала восторг и радость от этого аромата. Как написал известный парфюмерный критик Лука Турин, аромат Aomassai - "насыщенный, вкусный и совершенно особенный". Я с этим поностью согласна, лучше сказать не смогу. Не дожидаясь окончания отливанта, буду заказывать у Оли полноценную сотку.
"Путана" - это аромат парфюмерного дома Etat Libre dOrange (ELdO) - (свободная оранжевая республика). Аромат называется Putain Des Palaces (дворцовая путана или гостиничная шлюха). Аромат неплохой, но у меня восторга не вызвал, возможно, я его еще не разносила. Как написано на нашем сайте (у Оли), в разделе селективная парфюмерия, ELdO - парфюм-провокация, парфюм - вызов. Чего стоят одни названия: девственницы и торреадоры, чудесные выделения, жасмин и сигареты и т.п. Сейчас я жду от Оли посылку с отливантами трех ароматов ELdO и надеюсь на приятное знакомство.
Описания, составы ароматов парфюмерных домов, в том числе PG и ELdO, есть в разделе селективная парфюмерия. С уважением, Людмила.
 
мариэттаДата: Суббота, 14.01.2012, 16:01 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Людмила,спасибо за подробный и грамотный ответ. Обязательно изучу информацию и закажу пробники.
 
MilaДата: Суббота, 14.01.2012, 19:40 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста, Мариэтта. Была рада помочь. Обратите внимание также на № 13 и № 16 PG.

Сообщение отредактировал Mila - Суббота, 14.01.2012, 19:42
 
GalinkaДата: Суббота, 14.01.2012, 20:44 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
У мнея их Parfumerie Generale - отарвленная кожа , нравится , но ношу редко
 
мариэттаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:22 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начиталась,хочу всего и побольше,заказала все самое лучшее
Том Форд Черная фиалка,Тосканская кожа
Шанель Русская кожа
Амуаж Опус
Пиге Бандит
Носомато Афганец
Генерала №10
Путану

Жду с вожделением,буду примерять,прислушиваться к ощущением.
 
МаргошаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:27 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
мариэтта, ждём отзывы!!!

 
GalinkaДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:57 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
мариэтта вы какие ароматы предпочитаете ? Из тех ,что Вы написали один мощнее другого ...
 
мариэттаДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:37 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю яркие, стойкие,шлейфовые ароматы,проблема в том,что через час совсем не чувствую запаха,а так хочется,что бы не только окружающие восхищались,но и собственный носик чувствовал. Скажите,почему так происходит?? Не могу долго пользовать один аромат,приедается.Большая удача,что посоветовали ваш сайт и большое спасибо Оленьке,что предосталяет нам возможность окунуться в мир запхов.
 
GalinkaДата: Вторник, 17.01.2012, 17:45 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Абсолютно солидарна . носить один и тот же аромат . точно как ходить в одной и той же одежде -надоедает.... И настроение меняется и погода и всё это влияет на выбор аромата wacko .
я тоже люблю яркие и шлейфовые ароматы..но ко всему нужно приидти постепенно. Я вот Шалимар поняла далеко не сразу . хотя аромат один из шедевров 20 века.
Оля - просто находка для нас Спасибо ей за прекрасные ароматы !!!
 
мариэттаДата: Среда, 18.01.2012, 20:24 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
завтра забираю у Оленьки свои парфюмки и как назло,простудилась,нос заложило полностью. ужас angry я в расстоиных чувствах cry

Добавлено (18.01.2012, 20:24)
---------------------------------------------
Примерила сегодня Шанельку"Русская кожа",хороша до неприличия,яркая,стойкая,шлейфовая,такой аромат ни с чем не перепутаешь и никогда не забудешь,притягивает и концентрирует на себе внимание,такое ощущение,что в этом аромате забываешься на несколько минут и тебя уности в мир запахов. Что касается кожи,что заявлена в аромате,не почувствовала вообще. Для меня первые впечатлеия это запах лилии. Почему этот аромат считют мужским запахом для женщин-для меня это загадка. Чисто женский,вечерний аромат)))
Спасибо Оленьке за подарочек в посылке)))

 
GalinkaДата: Вторник, 24.01.2012, 21:43 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня получила посылочку от Olinda ( Оля ) , очень заинтересовал аромат Chambre Noire Olfactive Studio наесла сначала на запястье -ой это что-то Тёплый аромат , специи , ладан только для сладости и тепла В базе похож на Убар Амуаж .медово-пряная база .как-то так.. Ой забыла прокожу в аромате написать - кожа с папирусом , прогретая и мяккая ,может со сливой ?? wacko Просто восторг !! На зиму и холод , то что "доктор приписал" biggrin
 
мариэттаДата: Четверг, 26.01.2012, 12:55 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться впечатлениями от Пыжиков №10,потрясающий аромат,такой необычный,казалось бы сладкий так как ярко выражена карамелька,но не удушающий. Его хочется нюхать и носить,я не сторонник сладких ароматов,но такой приятной сладости я никогда не носила и более стойкого аромата тоже незнаю. Полность солидарна с Милой,аромат не забываемый ,который ни с чем не перепутаешь. Это мой любимчик!
 
GalinkaДата: Четверг, 26.01.2012, 21:48 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Пыжик- так по детски biggrin biggrin
 
MilaДата: Пятница, 27.01.2012, 10:59 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я попробовала PG № 11, № 13, № 16, № 19, № 21 - все хороши. Особенно понравился № 16 (сады Керилоса), в нем листья инжира, зеленые ноты, им хочется дышать-дышать-дышать, как будто среди зимы пахнуло весной. Замечательный аромат, годится в любимчики, нужен флакон.
 
MiraelДата: Пятница, 02.03.2012, 23:12 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте любители и начинающие! Я как раз отношусь к начинающим! Позвольте представится - Анна, Астрахань, Каспийское море, в общем юг России. Последние два года заметила тенденцию - в конце зимы хочется арома-взрыва! В прошлом году меня занесло на арабскую парфюмерию. Захотелось узнать, пощупать, послушать, прикоснутся. Так же в инете периодически заказывала наборы пробников. За 3-4 раза насытилась - сейчас лежит около 20 штук пробирочек. До сих пор пробую, меряю, запоминаю, откладываю в любимчики и отдельно в кучку те, которые возможно нужно послушать еще. Обычно я не причисляю себя к парфюманьякам. К ароматам отношусь спокойно. Даже толком "своей" туалетной воды нет. В том смысле - чтобы по аромату сразу чувствовалось, что входит определенный человек. Честно, завидую тех людей у кого есть, т.е. кто нашел "свой" аромат. Который стоит на полочке всегда, и к которому всегда возвращаешься. В этом году меня заинтересовал селектив. Благо, на счастье у нас в магазин наконец то привезли несколько Брендов: Лютэн, Мансера, Рансе 1795 это из тех что на слуху. Сделала первый заказ у Ольги. Жду в предвкушении. Посылка уже у меня в городе, осталось дождаться когда придёт в мое почтовое отделение happy
 
bolychevaДата: Вторник, 06.03.2012, 23:22 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я Ольга из Москвы. Не парфманьячка, но дочь парфманьячки с сорокалетним стажем wacko biggrin Новичок из новичков, но вдохновенна и очень азартна. smile Из того, что люблю давно и неунывающе -
Poison Dior
Kairo Kesma
Chanel №5
Coco Mademoiselle Chanel
L'air du Temps Nina Ricci
White Linen Estee Lauder
Weekend Burberry
Jungle L'Elephant Kenzo
Hugo Boss Deep Red

Что узнала недавно и что страсть как полюбилось/понравилось/впечатлило -
Maison Guerlain
Penhaligons
Annick Goutal
Serge Lutens

Что хочу узнать
Amouage
Jo Malone
Montale
L'Artisan Parfumeur
и мн.др.

Интересуюсь (что такое, на что похоже, с чем это едят, где можно тестить)
Comme des Garsons
Escentric Molecules
Parfumerie Generale
Demeter Fragrance Library

А вообще всякое разное люблю. Ирис, иланг-иланг, гардению (м-м.. она же - магнолия?.. если что, за невежество ногами не бейте!!!), липовый и яблоневый цвет. Люблю красивые пряности, кедр, сандал, вообще деревяшки. Вкусняшки тоже люблю (стыдно:)). Мёд, молоко, миндаль, вишню, табак, кофе и шоколад)) Меня сжигает огонь неофитства, от ароматов, с которыми завязывается роман, я реально ловлю кайф, и селективная парфюмерия это просто чудо чудное, которое спасет меня от разорения! Очень рада, что нашла этот сайт smile
 
GalinkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:32 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
а мне интересно мнение о Килиане Любовь и слёзы ..?
 
KadegarДата: Вторник, 13.03.2012, 17:11 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Galinka, Любовь и слезы, парфумированный жасмин, роскошен, нет индольности, не понимаю его названия, совсем не подходит...
 
Форум » Test category » Test forum » Наши любимые ароматы (В эту тему пишем о своих любимых ароматах.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024